DEX破局之路 《链与财经对话i-swap》

今天我们特地请来了,俄罗斯的小哥哥,来跟我们一起探讨DEX破局之路 《链与财经对话i-swap》。

首先隆重的介绍我们的嘉宾,领先的后端专家 ,亚历山大(Alexandr)是一位以结果为导向的IT专家,拥有10年的.NET开发 经验,从CMS框架到复杂的无界面服务。精通使用.NET和Web 技术创建在线市场和网站,以生产出最好的产品。精通 C / C++编程,对 GDB 调试,数据结构和算法十分熟练。同时具有 JAVA / Shell / Tcl 的专业知识以及开发经验,目前已有7年大型项目开发经验。负责ISW的创新型模块部分设计。

接下来正式进入我们的问答环节。

问一:在数字货币市场中,交易所一直扮演着推动数字资产发展的重要角色,从过去千百交易所群雄逐鹿到如今三足鼎立的市场格局的形成,市场对交易所作出了优胜略汰的选择。今年,DeFi概念中的DEX去中心化交易所对传统中心化交易所产生了巨大的冲击。现在重新去做一个新的交易所,面临巨大的挑战,i-swap为什么要去做这个挑战呢?

Вопрос 1. На рынке цифровых валют, биржи всегда играли важную роль в содействии развитию цифровых активов. От конкуренции тысяч бирж в прошлом и до формирования трехуровневой рыночной структуры, рынок сделал выбор в пользу выживания сильнейших. . В этом году децентрализованная биржа DEX в концепции DeFi оказала огромное влияние на традиционные централизованные биржи. Теперь создание новой биржи стоит перед огромной проблемой.Почему i-swap решает эту задачу?

答一:不管是Cex还是Dex都是有利有弊的,我们做的是根据市场行情,提供更符合用户需求的交易平台。目前的数字资产交易所领域,存在着产业集中度不够、效率低下、专业度不足等问题,有大量业务和资本上的机会。

Ответ 1. И Cex, и Dex имеют свои плюсы и минусы. Мы делаем торговую платформу, которая больше соответствует потребностям пользователей в зависимости от рыночных условий. Текущая область обмена цифровыми активами имеет такие проблемы, как недостаточная концентрация промышленности, низкая эффективность и недостаточный профессионализм, а также существует множество возможностей для бизнеса и капитала.

DEFI生态中DEX正处于一个高速蓬勃发展的时期,市场在不断壮大。目前来说,去中心化交易所更加符合未来金融交易市场发展方向,但现有的DEX存在“更新速度慢”“用户响应不及时”等问题,如果想要彻底在去中心化与中心化找到完美的平衡,就需要一款从底部架构就完善的交易系统,i-swap则作为DEX市场中的破局者诞生,为用户提供了全新的选择。

В экосистеме DEFI DEX переживает период бурного развития, и рынок постоянно растет. В настоящее время децентрализованные биржи в большей степени соответствуют будущему направлению развития рынка финансовой торговли, но существующий DEX имеет такие проблемы, как «медленная скорость обновления» и «отсутствие реакции пользователя». Идеальный баланс требует совершенной торговой системы снизу структуры. I-swap родился как прорыв на рынке DEX, предоставляя пользователям новые возможности выбора.

问二:您刚才说到i-swap是作为DEX市场中的破局者而诞生的,我们知道UNISWAP作为目前市场中最知名、流动性最强的swap,稳坐DEX首把交椅,i-swap如何破开UNISWAP的统治魔咒?

Вопрос 2: Вы только что упомянули, что i-swap возник как переломный момент на рынке DEX. Мы знаем, что UNISWAP, как самый известный и самый ликвидный своп на текущем рынке, прочно занимает первое место на DEX. Как i-swap снять проклятие UNISWAP?

答二:i-swap是基于以太坊的去中心化和自动交易平台。主要阐述两个关键概念。第一个关键概念是流动性池,流动性提供者将代币添加到池中,交易者可以交换以太坊链上任何的一对代币。第二个内容为无限深度的流动性订单薄体系,它改变了现有的uniswap V2的资产锚定模式,引导了未来的资金托管的全新形式。

总而言之,i-swap创建了一个带有CEX的功能的DEX交易所,取其精华去其糟粕,摒弃了CEX过去的“数据交易”“禁止充提”的中心化行为。

i-swap集数个次世代的交易功能为一身,为交易者解决了以太坊网络上“手续费昂贵”“交易确认慢”“深度滑点大”等顽疾,破除UNISWAP一家独大的现状,给用户全新的选择平台。

Ответ 2: i-swap – это децентрализованная и автоматическая торговая платформа, основанная на Ethereum. В основном разрабатывает две ключевые концепции. Первая ключевая концепция – это пул ликвидности. Поставщики ликвидности добавляют токены в пул, и трейдеры могут обменивать любую пару токенов в цепочке Ethereum. Второе содержание – это неограниченная глубина системы заявок на ликвидность, которая изменяет существующий режим привязки активов uniswap V2 и направляет новую форму хранения средств в будущем.

В общем, i-swap создал биржу DEX с функциями CEX, взяв всю суть и убрав все лишнее, отказавшись от прежнего централизованного поведения CEX, заключающегося в «торговле данными» и «запрете ввода и вывода средств».

i-swap объединяет несколько функций транзакций следующего поколения в одну, что решает проблемы «дорогой платы за обработку», «медленного подтверждения транзакции» в сети Ethereum для трейдеров и нарушает статус-кво UNISWAP как доминирующего игрока. Мы предоставляем пользователям совершенно новую платформу для выбора.

问三:您刚才提到i-swap创建了一个带有CEX的功能的DEX交易所,我们知道由于24h的交易机制,平台前端需要保障极强的稳定性,中心化交易所由于各种原因会导致页面时常紊乱,那么i-swap是如何做到让一个DEX实现前端页面的长久稳定的呢?听说你们有独创的黑科技。

Вопрос 3: Вы упомянули, что i-swap создал биржу DEX с функцией CEX. Мы знаем, что из-за механизма круглосуточной торговли интерфейс платформы должен гарантировать чрезвычайно высокую стабильность. Централизованные биржи бывают очень хаотичными, так как же i-swap заставить DEX реализовать долгосрочную стабильность интерфейсной страницы? Я слышал, что у вас оригинальная скрытая технология?

答三:是的,我们称之为永久保存的前端页面。基于去中心化的交易设施体系,前端页面必须保持长久的稳定性与安全性,这与中心化的治理相违背,因为中心化的服务器会收到不可抗力的影响,从而导致宕机而引发的无常损失。

为此i-swap采用了IPFS星际文件系统,前端页面将基于IPFS读取,保证页面的永久运行。

与此同时,官方也将提供开放的API工具与简洁的操作接口让用户通过调用合约来实现交易操作。实现去中心化的“永久在线“。

Ответ 3: Да, мы называем это постоянно сохраняемой интерфейсной страницей. Основанная на системе децентрализованных транзакций, интерфейсная страница должна поддерживать долгосрочную стабильность и безопасность, что противоречит централизованному управлению, поскольку централизованный сервер будет подвержен воздействию форс-мажорных обстоятельств, которые приведут к непостоянству, вызванному простоями. потеря.

По этой причине i-swap использует межпланетную файловую систему IPFS, и интерфейсная страница будет считываться на основе IPFS для обеспечения постоянной работы страницы.

В то же время, официальный представитель также предоставит открытые инструменты API и простые операционные интерфейсы для пользователей для реализации торговых операций путем вызова контрактов. Реализуйте децентрализованный режим «всегда онлайн».

问四:如此功能出众的i-swap,您能不能用一句话来概括下i-swap的本质?

答四:i-Swap是针对稳定币与多种Token设计、由算法⾃动报价 (Automated Market Making, AMM)的去中⼼化交易所 (DEX)。

Вопрос 4: Какие можете описать самые выдающиеся возможности i-swap, одним словом?

Ответ 4: i-Swap – это децентрализованная биржа (DEX), предназначенная для стейблкоинов и различных токенов и основанная на автоматизированном создании рынка (AMM).

问五:i-Swap有哪些特色,最突出的是哪一点?

答五:无限深度委托、冰山深度委托等都是我们设计的新型交易算法,帮助各交易对实现深度的大幅优化。

Swap 最大的特⾊是允许系统拥有低于零点的存货,藉由整合借贷协定的⽅式,抵押量多的币,借出不⾜的币,可以处理远超过⾃⾝储备的成交量。相比起其它 AMM,i-swap没有高额的差价与滑价,大额资金将享受几乎稳定的买卖价格差异,同时提供近乎无限的流动性,并极⼤化资⾦利⽤率。

Вопрос 5: Каковы характеристики i-Swap и какие являются наиболее важными?

Ответ 5: Порядок бесконечной глубины, порядок глубины айсберга и т. Д. – все это новые торговые алгоритмы, разработанные нами, чтобы помочь каждой торговой паре достичь глубокой оптимизации.

Самая важная особенность Swap заключается в том, что он позволяет системе иметь запасы ниже нуля.Путем интеграции соглашения о кредитовании ипотека с большим количеством монет и выдача несогласованных монет может обрабатывать транзакции, которые намного превышают ее собственные резервы. По сравнению с другими AMM, i-swap не имеет высоких ценовых спредов и проскальзываний. Крупные фонды будут иметь почти стабильную разницу в ценах покупки и продажи, обеспечивая при этом практически неограниченную ликвидность и максимальное использование капитала.

问六:能不能简单介绍下无限深度委托与冰山深度委托的机制?

Вопрос 6: Не могли бы вы вкратце рассказать о механизме комиссии за неограниченную глубину и комиссии за глубину айсберга?

答六:无限深度委托在i-swap是主要的特色,在早期我们将开放给稳定币,比如DAI-USDC-IUSD(i-swap稳定币)等,根据特有的i-swap算法,我们会将用户的订单实时与市场上合作的借贷协议进行对接,同时抵押出对应比例的稳定币,实现稳定币对的无限深度交易。

对于新上市的Token,我们也将鼓励借贷流转服务,无论是流动性不足的低流通量Token还是资金池充裕的Token,都可以通过i-swap的抵押协议实现深度的大幅优化。

冰山深度委托是,在传统的DEX模型中,单笔交易对价格的影响程度取决于资⾦池的规模。同样⼀笔买卖,资⾦池越⼤则滑价越⼩。

i-swap通过协议的借贷公式,可以在同样的水平下,列举USDT-DAI的交易对,实现更好的深度。

根据对比Blancer与Uni v1的协议,使用者1000枚USDT可兑换的DAI为85枚,而在i-swap的冰山委托下,用户可兑换的DAI为96.98枚,其中的协议费与固定费率都将在交易中一次性给付完成,用户无需担心额外的费用损耗。

同时在交易结束后,可以获得更多的交换货币,这是i-swap的优越之处。

Ответ 6: Неограниченная комиссия за глубину – основная особенность i-swap. На раннем этапе мы откроем ее для стабильных валют, таких как DAI-USDC-IUSD (стабильная валюта i-swap) и т. Д. Согласно уникальному алгоритму i-swap, мы будем ордера пользователей связывать в реальном времени с соглашением о кооперативном кредитовании на рынке, и в то же время соответствующая часть стейблкоинов закладывается для реализации неограниченной глубокой торговли парами стейблкоинов.

Для вновь перечисленных токенов мы также будем поощрять услуги по обращению ссуд. Будь то токен с низкой ликвидностью и недостаточной ликвидностью или токен с достаточным пулом капитала, ипотечное соглашение i-swap может обеспечить глубокую и существенную оптимизацию.

Комиссия Iceberg Deep заключается в том, что в традиционной модели DEX степень влияния отдельной транзакции на цену зависит от размера пула капитала. В той же транзакции, чем больше пул капитала, тем меньше проскальзывание.

i-swap может перечислять торговые пары USDT-DAI на одном уровне с помощью формулы кредитования соглашения для достижения большей глубины.

Согласно соглашению о сравнении Balancer и Uni v1, пользователь может обменять 1000 долларов США на 85 DAI, а при доверии i-swap пользователь может обменять на 96,98 DAI. Плата за соглашение и фиксированная ставка являются единовременным платежем, и пользователю не нужно беспокоиться о дополнительных потерях затрат.

В то же время после завершения транзакции можно получить больше обменных валют, что является преимуществом i-swap.

问七:我们知道前段时间由于UNISWAP发布了平台币UNI,突降得财富使得提取转账UNI的用户络绎不绝,一度致使以太坊网络拥堵,让用户不得不提高手续费来进行处理。i-swap的交易手续费替偿机制是如何优化这一问题的呢?

Вопрос 7: Мы знаем, что, поскольку UNISWAP некоторое время назад выпустил платформенную валюту UNI, внезапное падение благосостояния вызвало бесконечный поток пользователей, которые выводят и переводят UNI, что однажды вызвало перегрузку в сети Ethereum и вынудило пользователей увеличить плату за обработку. Как механизм компенсации комиссии за транзакцию i-swap решает эту проблему?

答七:针对以太坊上昂贵的交易手续费,i-swap启用了「流动性代偿」模式,用户在每完成一笔交易后,流动池中的手续费准备金都会在储蓄池中为用户积累一笔“代偿”额度,在积累带一定程度时,用户只需要通过前端页面进行合约交互,即可以提取自己过去消耗的手续费。

以太坊的Gas机制在于,如果想要得到更快的交易确认,就必须提高gas费用,因此i-swap支持用户以更高昂的手续费进行快速交易,同时在手续费池领用同比例的手续费减免,用户只需合约调用即可完成gas费替偿,彻底解决交易速度与费用的不可能三角问题。

在基于AMM机制的替偿模式下,用户在i-swap交易的成本将比uniswap低93%,比1inch聚合交易平台低94.5%。

Ответ 7. В ответ на высокую комиссию за транзакции в Ethereum, i-swap включил модель «компенсации ликвидности». После того, как пользователь завершит транзакцию, резерв комиссии за транзакцию в пуле ликвидности будет использован в пуле сбережений для пользователя. Накопите квоту «компенсации». Когда накопление находится на определенном уровне, пользователям нужно только взаимодействовать с контрактом через интерфейсную страницу, то есть они могут извлечь комиссию за обработку, которую они израсходовали в прошлом.

Газовый механизм Ethereum заключается в том, что если вы хотите получить более быстрое подтверждение транзакции, вы должны увеличить комиссию за газ. Таким образом, i-swap позволяет пользователям проводить быстрые транзакции с более высокими комиссиями и в то же время получать ту же долю процедур в пуле комиссий. Снижение комиссии, пользователям нужно только позвонить в договор, чтобы завершить замену платы за газ, полностью решив проблему невозможного треугольника скорости транзакции и комиссий.

Согласно модели компенсации, основанной на механизме AMM, стоимость транзакции i-swap пользователя будет на 93% ниже, чем у uniswap, и на 94,5% ниже, чем у 1-дюймовой агрегированной торговой платформы.

问八:虽然i-swap优化了手续费过高的问题,但对于要求苛刻的用户来讲,手续费的存在如同一道门槛,限制了更多用户的参与,有没有可能提供一个0手续费的交易体验?

Вопрос 8: Хотя i-swap оптимизирует проблему чрезмерных комиссий по транзакциям, для требовательных пользователей наличие платы за обработку похоже на барьер, ограничивающий участие большего числа пользователей. Можно ли предоставить нулевую плату за обработку?

答八:对于追求零手续费的用户而言,i-swap同时提供了0次合约交互的交易体验。

i-swap将会对交易量巨大的币种,开放影子池,同时在影子池部署i-swap撮合系统,支持用户可以以无损闪兑的方式进行快速交易,同时影子池还支持原子协议跨链,可以让用户实现0次合约交互的跨链协议交易。这项划时代的功能也会在pre beta版本一同上线。

Ответ 8: Для пользователей, которые стремятся к нулевой комиссии за обработку, i-swap также обеспечивает возможность транзакции с нулевым взаимодействием с контрактами.

i-swap откроет теневой пул для валют с огромным объемом транзакций и развернет систему сопоставления i-swap в теневом пуле, чтобы помочь пользователям проводить быстрые транзакции в обмене флеш-памятью без потерь, а теневой пул также поддерживает кросс-цепочку атомарного протокола , позволяя пользователям выполнять межсетевые протоколы транзакций без взаимодействия с контрактами. Эта эпохальная функция также будет запущена в предварительной бета-версии.

问九:i-swap有着同UNISWAP一样的平台币,能说下i-swap平台币的相关细节吗?

Вопрос 9: i-swap имеет ту же платформу, что и UNISWAP. Не могли бы вы рассказать мне подробности платформы i-swap?

答九:首先说明i-swap代币的本质,i-swap平台币为治理代币,其权杖的⾏使作⽤为治理的投票权,当投票权重超过0.8%时,视为有效提案,同时将其上放⾄公共投票区域,当投票在限制区块结束后,超过50%的⼀⽅将⾏使对应的治理权益。

ISW总供应量上限为:83,000,000枚。

私募⽅总供给量为:5%,⾸次发放为50%,其余 50%发放为开启流动性凭证挖矿后。

私募期价格为0.2u/枚。

创始团队总供给量为:10%,分为四阶段线性释放,每阶段为⼀⾃然年。

其余将通过流动凭证质押进⾏发放。

Ответ 9. Во-первых, объясню природу токенов i-swap. Токены платформы i-swap являются токенами управления. Использование токена является правом голоса для управления. Когда вес голосования превышает 0,8%, это считается действительным предложением. Одновременно размещаем его на публичной площадке для голосования. Когда голосование завершится в ограниченном блоке, более 50% партий будут использовать соответствующие права управления.

Общий объем поставок ISW ограничен 83 000 000 штук.

Общий объем прямых инвестиций составляет: 5%, первая эмиссия – 50%, а оставшиеся 50% – после открытия майнинга сертификатов ликвидности.

Цена на период частной продажи – 0,2 у.е. / шт.

Общий запас команды основателей составляет: 10%, разделенных на четыре фазы линейного выпуска, каждая фаза – это естественный год.

Остальное будет выдано за счет мобильных ваучеров.

问十:感谢今天XXX带来的精彩分享,最后可以分享下i-swap的近期规划吗?

Вопрос 10: Спасибо за этот чудесный опыт, принесенный XXX сегодня, можете, наконец, поделиться недавним планом i-swap?

答十:谢谢,我们打造的i-swap是要建成成为普惠性的金融设施,无论是资产的瞬时跨链还是链间的通讯协议,都将是未来DEX需要攻克的重点,市场中可选择的优秀协议数量庞大,因此搭建协议的沟通桥梁,不仅要完成链间的通讯,更要完成协议之间的通讯,才可以实现图灵完备的模块化金融体系。

接下来i-swap Pre将开通对NFT协议的全面支持,并针对NFT开通订单薄体系,将极大地优化NFT单一的深度池体系。

Ответ 10: Спасибо. Созданный нами i-swap должен быть встроен в инклюзивный финансовый объект. Будь-то мгновенная кросс-цепочка активов или протокол связи между цепочками, в будущем DEX будет в центре внимания DEX, и рынок может выбирать В мире существует большое количество превосходных соглашений. Поэтому, чтобы построить коммуникационный мост для соглашения, необходимо завершить не только коммуникацию между цепочками, но и коммуникацию между соглашениями, чтобы реализовать полную модульную финансовую систему Тьюринга.

Затем i-swap Pre откроет полную поддержку протокола NFT и откроет систему книги заказов для NFT, что значительно оптимизирует систему единого глубокого пула NFT.

十分感谢Alex的分享,同时也感谢翻译Jack。今天的分享就到这里结束了,希望大家未来一起关注I-swap,关注DEX的破局之路。

链云财经原创,作者:链云财经官方,转载请注明出处:http://www.lianwin8.com/?p=12453

0

扫一扫,分享到微信

猜你喜欢

上一篇

倾听直播间《IOG星火燎原,引领DeFi新时尚》

下一篇

BitMart Labs行业观察站第十二期:”对话资深玩家 手把手带你玩转VIMworld

微信公众号

微信公众号